馒头,是一种把面粉加水、糖等调匀,发酵后蒸熟而成的食品,成品外形为半球形或长条。在江南地区,一般在制作时加入肉、菜、豆蓉等馅料的包子叫做馒头,而普通的馒头叫白馒头。
材料:黑麦藜麦燕麦片红薯紫薯
就是太丑了,比外面卖7毛五一个的小馒头好吃太多,价格也非常实惠,刚出锅的,就拍了这2个图,切得这么丑不是我切的,
这是我在下厨房看到的方子,还有其他的都大同小异,把所有材料倒进面包机和面发酵,一个小时后还是发不起,酵母没有问题才做了馒头的。就是怎么也想不出问题出在哪里了,网上还有一个方法很麻烦分三次加入还要蒸熟一部分太麻烦了不考虑,,这个就是发酵时间到了还没有发起,我就按了酸奶...
写购物狂【变美日记】,赢miumiu香水、迪奥口红和韩国热门面膜论坛活动又挖出我的黑历史。曾经的我,皮肤黑,矮胖,关键路人甲都算不上。现在,已是奔4娃妈一枚。回首一路走来,最感谢的是自己的毅力。先发一张17岁时候的照片(我自己都没这张了,还是在论坛找到的)再发一张3...
面包机已经买回来了!就是用它和面发面的。就等着面粉下锅,和出面团蒸馒头吃知道你们要喊我用手揉面,算了,我力气小,还是就在面粉上做功夫。大家推荐我做出来好吃的面粉吧![/偷笑]
起来了撒。老太婆笑了哈坐下来了,开始吹牛。老太婆1: 你走哪里去哦?坐我位置老太婆: 哦我去李家沱买点冰糕!纳里!李家沱距离他上车位置10多公里路,买点冰糕???????????????????????你真的闲!老太婆1:你买冰糕啊,要化大嘛。。。我去新世纪买点馒头...
以烤鸡头为例,零售3元/串,每串上有3个鸡头,而实际成本每串仅1.5元。鸡架零售价为6元/个,但成本为3元/个。总体利润为50%。烧烤的青菜利润是最高的,可以达到成本价的六七倍,烧烤摊每天卖出的烤韭菜、豆角、蘑菇每种约为20份,毛利约为368元。一天下来,卖出的馒头...
看起都痛!!!8月16日凌晨5点左右,石桥铺兰花菜市场一家馒头店一名工人操作不慎,整条手臂被卷入和面机里。消防部门接到出动命令后赶到现场。救援人员到达现场后发现,和面机整个结构较为复杂,当事人的手臂被卷入后,整个手掌被紧紧卡主,救援稍有不慎重都会给当事人造成二次伤害...
到用这样非系统非根本性的解决方法来解决问题会带来更长期的潜在的危害。甚至他是有毒瘾的,也就是说会引起更大的依赖性。如同现在热播的剧中的延禧攻略。娴妃娘娘也就是富察皇后之后的第二个皇后,在宫外施粥帮助难民渡过难关,可是就有很多人混入难民当中,乔装成难民来领取粮食和馒头...
全部(1791)
更多