发 帖
返回列表
点标签看更多好帖

重庆生活

摆摊卖精致点的私房食品有市场吗

来自于iPhone客户端

楼主
现在不是十块三个的面包都烂大街了吗,全是些厂家统一配送的大个头面包,私房烘培肯定卷不过[/11捂脸],只能改做成本更高、更精致的零食饼干系列,我其实觉得这些市场需求挺大的,就是初期销售渠道有限,我都只能在朋友圈卖,做了两个月,做了一次圣诞团购和一次新年团购,卖了100斤左右的量,这点销量挣点生活费都费力,所以只能考虑继续摆摊收集点客源。
但是像黄油曲奇、坚果船和水果软糖、雪花酥这类产品用料好的都不会便宜,我在朋友圈卖的80一斤不包邮,所以摆摊卖可能会考虑拆分小包装卖,但也不可能低于朋友圈的单价,毕竟黄油、坚果、冻干类水果干的原材料价格在那儿摆着的,挣的也都是些手工费。而我一旦出去摆摊就没时间做,好烦呀…这个问题就很难解决。先分享一下我的制作过程吧,也许有想要兼职帮我卖的小伙伴昵[/11害羞],可以试试~


摆摊卖精致点的私房食品有市场吗

摆摊卖精致点的私房食品有市场吗

摆摊卖精致点的私房食品有市场吗

摆摊卖精致点的私房食品有市场吗

摆摊卖精致点的私房食品有市场吗

摆摊卖精致点的私房食品有市场吗

摆摊卖精致点的私房食品有市场吗

反对
  • 人赞过
  • 人反对
查看更多
查看更多
客户端用户
威望:
293 V6
注册时间:
2021-05-25

来自于Android客户端

发表于2025-02-06 20:26IP归属地:重庆 只看该作者

沙发

价格不便宜,真摆摊卖,很多人可能问了价格就走了
反对
V6
发表于2025-02-06 23:33 IP归属地:重庆

主要还是品类适不适合摆摊的问题,毕竟这些品类本就不便宜,比如坚果用到的开心果一斤成本都在一百左右了、夏威夷果一斤都六十多了,最便宜的核桃仁也一斤三十左右了,安佳的黄油425克的都四十多…所以这个价格确实没办法低。主要还是客群和产品品类不对等
反对
客户端用户
威望:
10480 V13
注册时间:
2016-06-15

发表于2025-02-07 10:52IP归属地:重庆 只看该作者

板凳

十元三个的面包简直就是工业垃圾,太难吃了。
反对
威望:
1937 V9
注册时间:
2023-04-28

来自于Android客户端

发表于2025-02-07 13:05IP归属地:重庆 只看该作者

地板

80估计吓退很多人
再说你说你再真材实料别人不知道呀
反对
V6
发表于2025-02-07 20:44 IP归属地:重庆

不会呀,很明显的冻干草莓和开心果呀,一眼能看到的材料呀,所有坚果不是一目了然吗[/11微笑],你过年买坚果不可能不知道坚果的价格吧
反对
客户端用户
威望:
3289 V10
警告:
1
注册时间:
2024-10-15

发表于2025-02-07 21:18IP归属地:四川 只看该作者

1 #

讲真,赚钱,最重要的不是你手艺有多好,而是有没有市场须求
反对
V6
发表于2025-02-07 23:33 IP归属地:重庆

网上卖的挺好的,就是我不知道怎么找到买家而已,这类产品在各大网络平台卖的都贵还很有销路
反对
威望:
8715 V12
注册时间:
2020-05-18

来自于iPhone客户端

发表于2025-02-09 20:20IP归属地:重庆 只看该作者

2 #

可惜我不爱吃甜食
反对
客户端用户
威望:
64674 V16
注册时间:
2008-03-29

勋章 勋章

来自于iPhone客户端

发表于2025-02-09 20:21IP归属地:重庆 只看该作者

3 #

首先 精致的私房食品 应该有个店面
讲究的人不会信任路边摊 ;吃路边摊的人,又不会选择过分讲究的私房食品……个人意见
反对
客户端用户
威望:
64674 V16
注册时间:
2008-03-29

勋章 勋章

来自于iPhone客户端

发表于2025-02-09 20:23IP归属地:重庆 只看该作者

4 #

这个拿去幼儿园 小学门口卖 可能孩子还是感兴趣呢
反对
客户端用户
威望:
64674 V16
注册时间:
2008-03-29

勋章 勋章

返回列表

使用(可批量传图、插入视频等)

快速回帖

下载购物狂客户端
回帖双倍威望

写好了,发布 Ctrl + Enter 快速发布

广播台

热门推荐:盘点住过的国宾馆去了风车与海的世界响应国家号召该减肥了盒马做饭分享5天青岛烟台威海游记打造一个屋顶花园全过程便宜又好看的小裙裙春日的广阳岛
 

 


引用回帖:

写好了,发布 Ctrl + Enter 快速提交