现在不是十块三个的面包都烂大街了吗,全是些厂家统一配送的大个头面包,私房烘培肯定卷不过,只能改做成本更高、更精致的零食饼干系列,我其实觉得这些市场需求挺大的,就是初期销售渠道有限,我都只能在朋友圈卖,做了两个月,做了一次圣诞团购和一次新年团购,卖了100斤左右的量,这点销量挣点生活费都费力,所以只能考虑继续摆摊收集点客源。
但是像黄油曲奇、坚果船和水果软糖、雪花酥这类产品用料好的都不会便宜,我在朋友圈卖的80一斤不包邮,所以摆摊卖可能会考虑拆分小包装卖,但也不可能低于朋友圈的单价,毕竟黄油、坚果、冻干类水果干的原材料价格在那儿摆着的,挣的也都是些手工费。而我一旦出去摆摊就没时间做,好烦呀…这个问题就很难解决。先分享一下我的制作过程吧,也许有想要兼职帮我卖的小伙伴昵,可以试试~